Bloghuus
Wählen Sie den Suchtyp aus.
  • Website
  • Web
 
Bildergalerie
Bilder aktueller Veranstaltungen aus der Region.jetzt ansehen
Lesershop
FriesenNerz - Ein Ostfriesland-Krimi: Tot an der Nordseeküste zum Lesershop
<<
[1/1]Lesershop

Herzlich willkommen in der Redaktion!

Redaktion KontakteAuf dieser Seite stellen wir Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter aus der Lokal- und Sportredaktion sowie aus dem RedaktionsService vor. Sie können jedem Mitarbeiter direkt eine E-Mail zusenden, wenn Sie Ihren Cursor auf die jeweilige E-Mail-Adresse bewegen. Für eine allgemeine E-Mail an die Redaktion verwenden Sie bitte redaktion@jeversches-wochenblatt.de.
 
Redaktionsleitung Print
Burlager

Helmut Burlager (hbu)

Redaktionsleitung


Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 81
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email helmut.burlager@jeversches-wochenblatt.de
 
Onlineredaktion

Carsten Reimer (care)

Onlineredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 262
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email carsten.reimer@jeversches-wochenblatt.de
 
Lokalredaktion
Lüers

Cornelia Lüers (lia)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 82
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email cornelia.lueers@jeversches-wochenblatt.de
 
Mehrtens

Michael Mehrtens (m)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 85
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email michael.mehrtens@jeversches-wochenblatt.de
 
Salverius

Dörte Salverius (sal)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 84
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email doerte.salverius@jeversches-wochenblatt.de
 
Hinz

Christoph Hinz (ch)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 83
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email christoph.hinz@jeversches-wochenblatt.de
 
Graalfs

Anna Graalfs (ana)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 88
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email anna.graalfs@jeversches-wochenblatt.de
 
Schwenkenberg

Helena Kreiensiek (ena)

Lokalredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 88
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email Helena.Kreiensiek@jeversches-wochenblatt.de
 
Soltau

Wiebke Korting (wko)

Volontärin

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 87
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email wiebke.korting@jeversches-wochenblatt.de
 
Zentralredaktion
Burmann

Helmut Burmann (bum)

Zentralredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 93
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email helmut.burmann@harlinger.de
 
Oncken

Hermfried Oncken (nc)

Zentralredaktion

Tel. (0 44 62) 9 89 - 1 84
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email hermfried.oncken@jeversches-wochenblatt.de
 
Sportredaktion

Tipps, Termine und Anregungen senden Sie bitte an lokalsport@jeversches-wochenblatt.de
Breves

Thomas Breves (tob)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 93
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email thomas.breves@jeversches-wochenblatt.de
 
Schrievers

Jochen Schrievers (jos)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 90
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email jochen.schrievers@jeversches-wochenblatt.de
 
Kraft

Kathrin Kraft (kkr)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 91
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email kathrin.kraft@jeversches-wochenblatt.de
 
Schipper

Jens Schipper (jes)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 92
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email jens.schipper@jeversches-wochenblatt.de
 

RiebensahmNiklas Riebensahm (nik)

Sportredaktion

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 91
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email niklas.riebensahm@jeversches-wochenblatt.de
 
Beilagenredaktion/Nordlicht
Oelke

Oliver Oelke (oli)

Nordlicht/Beilagen

Tel. (0 44 62) 9 89 - 2 75
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email oliver.oelke@jeversches-wochenblatt.de
 
Brüling

Frank Brüling

Nordlicht/Beilagen

Tel. (0 44 62) 9 89 - 2 61
Fax. (0 44 62) 9 89 - 1 99
Email frank.brueling@jeversches-wochenblatt.de
 
RedaktionsService
Philipp

Anne Philipp

RedaktionsService

Tel. (0 44 61) 9 44 - 2 80
Fax. (0 44 61) 9 44 - 2 99
Email anne.philipp@jeversches-wochenblatt.de
 
lesen!
WhatsApp-Service
 
 
 
Berufsbezeichnung, Branche:
z.B. Vertrieb, Entwickler
Ort: Umkreis:
z.B. Jever oder 26441
Wir haben viele Stellen!
 
Top-Services
Shop AfH Kontakt Rat Karriere
BL-Tipp Events Blog Abo Meinung